• Рубрика записи:Новости

«Рождение Христа есть истинное милосердие. Давайте же в этом году станем более жертвенными, чем когда-либо прежде, носителями любви, которая исходит из Вифлеемской пещеры. Эта любовь претендует на весь мир. Желаю всем счастливого Рождества! » упоминает в своем рождественском послании архиепископа Афинского и всей Греции г-на Иеронима, которое сегодня читали во всех храмах Афин.

Утром архиепископ совершил таинство Святого Причастия в Священной митрополичьей церкви Афин, где были соблюдены все необходимые меры по защите от коронавируса.

Рождественское послание архиепископа зачитал протосиггеллос Архиепископии архимандрит Варнава Феохарис, а после Божественной литургии архиепископ пожелал всем счастливого дня рождения и благословений.

Все необходимые санитарные меры соблюдаются во всех храмах страны. В конце концов, Священный Синод, имея в качестве приоритета сохранение здоровья и жизни человека, через объявления и циркуляры призвал все епархии, приходы, монастыри и учреждения, а также все духовенство и мирян строго соблюдать законодательные меры внутри и снаружи. Святые храмы.

В то же время, чтобы избежать присутствия многих людей в одном месте в течение длительного времени, Святые епархии регламентировали совершение большего количества Божественных литургий в течение одного дня с суровостью и простотой, которые также предполагают непродолжительное время.









Фото: Христос Бонис

источник: https://www.romfea.gr/


learn more