• Рубрика записи:Новости

В рамках празднования 1100-летия крещения Алании 24-25 сентября во Владикавказе состоится Международный форум «Христианство на Кавказе: традиции и современность»

Одним из основных партнеров Союза «Христианский Мир» по организации и проведению форума станет Федеральное агентств по делам национальностей Российской Федерации. Также активное участие в подготовке проведения форума принимает Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л.Хетагурова и филиал Мариинского театра в республике Северная Осетия-Алания.

В мероприятиях форума примут участие представители органов государственной власти, научного и образовательного сообщества, религиозные и общественные деятели из России, Сирии, Ирана, Греции, Армении, Ливана, Сербии.

На тематических площадках планируется обсудить такие вопросы как развитие межкультурного и межрелигиозного диалога, профилактику межконфессиональных конфликтов и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, социальное служение религиозных и общественных организаций, аспекты информационной безопасности и многие другие актуальные темы.

При содействии Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации также будет проведено заседание круглого стола по теме «Межконфессиональный диалог на Северном Кавказе как основа единства проживающих здесь народов».

Основными площадками проведения форума станут филиал Мариинского театра в республике Северная Осетия-Алания и Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова.