• Рубрика записи:Новости

Разрешите поблагодарить организаторов за то, что дали мне возможность побыть на этом замечательном форуме, где есть такие грамотные люди, которые обсуждают такие важные вещи, поистине мирового масштаба, которые стоят на повестке дня.

Я сам родом из Афганистана, родился в 1978 году. В том же году у нас произошла революция и Афганистан оказался поделен на два лагеря. Один из лагерей финансировался, поддерживался и всячески наставлялся на деструктивную деятельность на территории Афганистана блоком НАТО: Америкой, Англией и европейскими странами. Другой блок был настроен прорусски. И у нас началась война. В 1980 году моего отца убили люди, которые называли себя высоким именем «моджахед», с криком «Слава Аллаху». То есть получается, что мне, когда я начал что-то осознавать, понимать и идти в жизнь, пришлось также понять, что моего отца убили с именем Аллаха, и это, как минимум, должно было бы меня отторгнуть от самого Аллаха. Но, слава Аллаху, этого не произошло, и я понимаю, что это те инструменты психологического воздействия, которые задействованы в Сирии, и я это вижу на примере моего народа. Моя семья разделилась на два лагеря: одни поддерживали просоветский строй, другие были в рядах людей, которые называли себя «моджахедами». То есть эти псы из ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации), люди, которые убивали, насиловали, грабили в Сирии – это происходило и у нас в Афганистане под эгидой имени Аллаха.

Я хотел бы коснуться темы миграции. В 2014 году произошла война и раскол в такой стране как Украина. К власти пришли пронацистские силы, финансированные Америкой. И с того момента, как развалился Советский Союз, на Украине был проведен референдум об отделении Украины от России как независимого государства. Этот референдум был признан, и Украина отделилась.

В 2014 году не признавая ту власть, которая пришла силовым путем переворота, на Донбассе и в Луганске был проведен референдум, который не признал никто, и сейчас эти республики подвергаются бомбардировкам, и у нас идет война, и народ там подвергается такому же геноциду, как и в Сирии, в том числе и христианские народы. Потому что на Донбассе – христианский народ, который сейчас в голоде, в холоде, без лекарств, много стариков –такая же гуманитарная катастрофа, как и на Ближнем Востоке.

click to investigate

Но я хотел бы вернуться к вопросам миграции. По роду моей деятельности, я оказался на территории Луганской республики, и там я видел колонну беженцев, которая переходила на территорию России. Я заметил очень много здоровых, сильных, физически крепких мужчин, которые убегали со своей земли, бросали ее. И я не мог не останавливаться и не задавать вопрос: почему ты бросаешь свою родину? Почему ты убегаешь? Мне отвечали: вот, у меня дети, вот, у меня жена вот, у меня мать. Но я обязательно вернусь, когда приведу свою семью в безопасное место. Из 12000 человек здоровых, сильных мужчин вернулось 20 человек. И я понимаю, что реально беженство, беженцы – это бизнес. Это тоже инструмент войны – обескровливание нации. На Руси были такие, которых называли «Иваны, родства не помнящие». Те, что сбежали из Сирии или из того же Донбасса – это «Иваны», которые не помнят своего родства.

Я хотел бы поделиться тем, что я увидел. Я мусульманин, Слава Богу, что я человек Писания, что Бог дал мне истину, Бог дал мне знание того, где есть правда, а где – ложь. И я знаю, что христиане, люди Писания, – это мои братья. И те люди, которые убивали моего отца с именем Аллаха, – они никогда не отторгнут меня от Аллаха, от истинной и правильной веры, добра и созидания. В Донбассе есть такой город – Горловка. Там есть один священник, который с раннего утра идет и начинает возводить заново разрушенную церковь – силами одного человека. К нему сейчас присоединяются солдаты в увольнении. Его зовут отец Александр, я с ним сегодня разговаривал до того, как прийти на Форум. У него такой внутренний стержень доброты, силы. Бог наполнил его силой. Он одним своим действием, силой одного человека пытается восстановить церковь. Я не говорю о том, где в это время находятся иерархи Церкви, руководство и т.д. Я говорю об этом человеке, христианине. И я понимаю, что я на правильной стороне, что я пришел и по-настоящему защищаю там народ.

У нас был захвачен аэропорт в Донецке. Когда с большим трудом, потеряв много бойцов, мы заняли свои позиции, а нас пытались выбить, я поворачиваю голову и вижу золотые купола церкви, поворачиваю голову в другую сторону, а за моими плечами зеленый минарет мечети. И я опять-таки убеждаюсь, что я на правильной стороне. Снаряды, которые летят через нас, – они попадают в эту мечеть и в этот Иверский монастырь.

Я знаю, что вы претерпеваете – как мусульмане, так и христиане этого многострадального региона Ближнего Востока. И я хочу сказать вам: к сожалению, то, с чем вы столкнулись, это ужасно, но, тем не менее, у нас впереди будут еще худшие времена. Сейчас ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации), эти слуги Сатаны, сделали форпост через своих американских «старших» в Пакистане. И через Афганистан они направляют своих эмиссаров в Среднюю Азию. Этот конфликт полыхнет через несколько лет. Я думаю, год, полтора – и Средняя Азия полыхнет так же, как и Сирия. И тут очень большой опыт работы наших исламских братьев в таком тяжелом регионе как Сирия может быть будет полезен в Средней Азии. То есть, ваш опыт будет неоценим. На данный момент наши братья христиан, которые на Ближнем Востоке претерпевают трудности, но я прошу вас обратить внимание на православных людей, которые сейчас находятся на Донбассе, где использованы те же инструменты, где пытаются разорвать православие на Московский Патриархат, Киевский Патриархат.

В Афганистане мусульманин-афганец убивает мусульманина-афганца именем Аллаха, что, в принципе, происходит и в Сирии. После того, как это происходило в Афганистане, так называемые «моджахеды» пришли к власти и стали заниматься грабежом, «отжимом» заводов, территорий. И люди поняли, что это не те люди, которые называют себя моджахедами, это не есть носители ислама. И тогда началось разделение на национальной почве. У меня 700 человек  из моего рода погибло в этой войне в Афганистане. И она еще не закончилась. Она идет 40 лет, и ей нет ни конца, ни края. Сейчас это пришло к русским, к славянам в Украине. Я очень прошу моих братьев христиан обратить внимание и пообщаться, наладить отношения с православными на Донбассе, потому что эти люди по-настоящему очень нуждаются. Россия стоит в таком положении, где санкции, а Америка и прогрессивный Запад постоянно будут «тыкать» и вменять ей дестабилизацию ситуации в этом регионе, тогда как они сами это делают.

Я благодарю вас, что вы меня выслушали и благодарю, что вы есть, потому что вы сейчас стоите на форпосту очень важных, на самом деле мировых проблем. И что мы можем? Мы можем делиться своими знаниями, своими связями. И еще: почему мы едины? У нас на Донбассе в одном окопе, на одной позиции есть иудей, есть мусульманин, есть христианин, есть тот же коммунист, есть тот же анархист, есть монархист. И мы там в одном месте ради одной идеи. Сейчас мир приходит в такую стадию, где такие люди как вы – мусульманин и христианин в одном ряду, сидящие здесь – вы как лекарство против той заразы, которую нам придумывают в лабораториях Америки и Европы. Я благодарю вас, что вы есть.

И еще два слова. Я увидел здесь награду, у моего брата, сотоварища (Набиль Аль Абдалла), с которым мы, по сути, на разных фронтах, но стоим за одну правду. Мне, мусульманину, была вручена такая же медаль, и я не чурался и носил ее, хотя там крест. И я гордился этой наградой, где Святой Георгий Победоносец своим копьем бьет все то зло, которое рассеивает на данный момент этот прогрессивный Запад. Я вижу эту награду и радуюсь, что у меня есть такая же.

Благодарю вас.