В Москве пройдет конференция «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде г. Москвы»

27 апреля 2021 г. в «Президент-Отеле» пройдет конференция «Профилактика религиозного экстремизма в молодёжной среде г. Москвы». Организаторами мероприятия выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Московский педагогический государственный университет, Союз «Христианский Мир» и Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

Участниками мероприятия станут религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти, эксперты в области профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде и гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

Конференция нацелена на развитие взаимодействия государственных и общественных институтов, выработка эффективных подходов по решению общественно значимых проблем и вызовов современного общества, обобщение опыта работы, интеграция и систематизация теоретических и практических наработок в области профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы.

Основной задачей мероприятия является привлечение общественного внимания к проблеме профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы, систематизация практического опыта и обеспечение доступа широкой аудитории к методическим материалам и разработкам участников конференции.

В ходе конференции планируется проведение пленарного заседания, а также работа в двух тематических секциях:

Секция 1. Эффективность принимаемых мер по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Секция 2. Профилактика религиозного экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде.

В завершении мероприятия будут подведены итоги и проведено обсуждение докладов.

Начало конференции: 10:00.

Место проведения: «Президент-Отель» (г. Москва, ул. Б. Якиманка, 24)

 

По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по телефону:

8 (910) 451-39-99 Марина Алексеевна Малафеева