• Рубрика записи:Новости

21 и 22 октября в Москве пройдет V Международный христианский форум. Данный форум проводится с 2013 года и является одним из ключевых мероприятий Союза «Христианский мир», где обсуждаются и вырабатываются подходы к стратегическому осмыслению и решению проблем современного общества, а также формируются основы развития общественных институтов в области взаимодействия и коммуникации на основе христианских ценностей и взаимоуважения.

Основная задача форума — гармонизация межнациональных отношений и налаживание этнокультурного диалога, создание стабильности в наиболее подверженных конфликтам регионах. Также важно донести до мирового сообщества мысль о том, что конфессиональные меньшинства определенных регионов, в частности христиане Ближнего Востока, нуждаются в защите и внимании с его стороны. В мероприятиях примут участие религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти, российские и зарубежные эксперты из стран Ближнего Востока, Европейского союза и Восточной Азии.

Форум будет проходить на базе Гостиницы «Золотое кольцо» («Golden Ring Hall»), а также в Музее Победы (Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.). Гостям будет предоставлена возможность не только принять участие в конференциях и работе различных секций, но и посетить экскурсии. Отметим, что основной темой Форума, на протяжении ряда лет, является вопрос урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.

best place to buy

Кроме того, 23 и 24 октября 2019 года пройдет V Международный форум «Религия и мир». В 2019 году темой Форума станет «Религия и экология». На тематических площадках участники мероприятий обсудят современные вызовы и угрозы в сохранении религиозной идентичности, экологию отношений и диалог религий, а также роль религии в борьбе за сохранение окружающей среды.

В мероприятиях примут участие религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти, российские и зарубежные эксперты из стран Ближнего Востока, Европейского союза и Восточной Азии. Форум будет проходить на площадке МИА «Россия Сегодня».