• Рубрика записи:Новости

Завтра 24 сентября во Владикавказе в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании открывает свою работу Международный форум «Христианство на Кавказе: традиции и современность».

В мероприятиях форума примут участие представители органов государственной власти, научного и образовательного сообщества, эксперты и общественные деятели из России, Сирии, Армении, Ливана, Сербии.

24 сентября в филиале Мариинского театра во Владикавказе состоится церемония открытия, пленарное заседание, а также будут работать три тематические секций, посвященные вопросам социального служения, информационной безопасности, роли религиозных организаций в образовании и духовно-нравственном воспитании. Также 24 сентября при содействии Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации будет проведено заседание круглого стола по теме «Межконфессиональный диалог на Северном Кавказе как основа единства проживающих здесь народов», которое состоится во Владикавказском духовно-просветительском центре. 25 сентября в Северо-Осетинском государственном университете имени К.Л.Хетагурова пройдут две тематические секции, одна из которых будет посвящена межконфессиональному диалогу в международном пространстве, а на другой планируется обсудить тему – молодежь и творчество в XXI веке.

Для тех, кто не сможет посетить очно мероприятия форума, на youtube-канале Союза «Христианский мир» будет организована онлайн трансляция церемонии открытия и пленарного заседания. Подключиться смогут все желающие по следующей ссылке – https://youtu.be/_mYIKWgl1yM

Также посмотреть прямую трансляцию можно будет посмотреть в эфире телеканала «Осетия-Ирыстон».

Начало трансляций в 11-00.