• Рубрика записи:Новости

14 февраля Союз «Христианский мир» и Московский педагогический государственный университет посетили г. Алеппо с гуманитарной миссией, где передали груз, в который вошли предметы для оказания первой медицинской помощи.

Союз «Христианский мир» и МПГУ совершили гуманитарную миссию в г. Алеппо, изображение №1

Поездка была организована в связи с тем, что 6 февраля 2023 года в Сирийской Арабской Республике произошло крупное землетрясение. Всего пострадало более 8,5 тысяч человек.

Несмотря на то, что землетрясение принесло разрушительные последствия на всей территории Сирии, больше всего пострадал г. Алеппо, где несколько десятков тысяч человек остались на улицах.

Союз «Христианский мир» и МПГУ совершили гуманитарную миссию в г. Алеппо, изображение №2

Именно поэтому, Союз «Христианский мир» совместно с Московским педагогическим государственным университетом незамедлительно сформировал гуманитарную помощь, чтобы оказать поддержку всем, кто пострадал и понёс потери из-за разрушений.

Союз «Христианский мир» и МПГУ совершили гуманитарную миссию в г. Алеппо, изображение №3

В г. Алеппо отправились с гуманитарной миссией: президент Союза «Христианский мир» Алексей Черкезов, директор Института филологии МПГУ Елена Чернышева, а также Георгий Заблоцкий, заместитель директора Института филологии МПГУ и Владислав Янченко, заведующий кафедрой методики преподавания русского языка Института филологии МПГУ. Они посетили православную Антиохийскую церковь, главный храм Армянской апостольской церкви и администрацию губернатора г. Алеппо. На встречах с духовенством представителями МПГУ и Союза были получены благословения на дальнейшее продолжение деятельности. Также активное участие в гуманитарной миссии приняли российские военнослужащие, которые не только помогли доставить груз, но и предоставили со своей стороны материальную помощь пострадавшим.

Союз «Христианский мир» и МПГУ совершили гуманитарную миссию в г. Алеппо, изображение №5

Союз «Христианский мир» и МПГУ выразили слова сочувствия и сожаления о случившейся трагедии, отметили, что сейчас, как никогда раньше, нужно поддерживать друг друга в это непростое для всех время. По их словам, подобные гуманитарные миссии позволят и дальше укреплять взаимоотношения между Россией и Сирией.

Видеоматериал о гуманитарной миссии Союза «Христианский мир» и Московского государственного педагогического университета

Подробная информация доступна в наших социальных сетях: 

https://t.me/christianworldunion
https://vk.com/unionchristianworld
https://www.youtube.com/@UnionChristianWorld