• Рубрика записи:Новости

В декабре в Сирийской Арабской Республике в рамках межведомственных координационных штабов России и Сирии пройдёт Международный Форум «Новейшие методики преподавания русского языка в образовательных организациях Сирии».

Форум является образовательной площадкой, где российские учителя представят новые методы преподавания русского языка и практические наработки российского общего образования в рамках международного сотрудничества в сфере образования в Сирийской Арабской Республике.

Планируется проведение пленарного заседания и круглого стола, на которых будут обсуждаться вопросы повышения качества образования в Сирийской Арабской Республике, эффективное взаимодействие российских специалистов с учителями, которые преподают русский язык в Сирии.

В мероприятиях примут участие государственные, религиозные и общественные деятели Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики, а также преподаватели русского языка.

Организатором мероприятия выступает федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» при поддержке Союза за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский мир».

Результатом форума будет являться повышение качества преподавания русского языка в Сирии и укрепление межгосударственного сотрудничества в образовательной сфере. Также, на мероприятии представят учебник по русскому языку для 7-8 классов, подготовленный совместной российско-сирийской группой авторов.