• Рубрика записи:Новости

С 19 по 23 декабря 2022 года в Сирийской Арабской Республике реализуются методические мероприятия, посвящённые теме: «Современные методики преподавания русского языка как иностранного».

Мероприятие проводится при содействии Московского педагогического государственного университета, Министерства просвещения Сирийской Арабской Республики, Русского Культурного Центра в городе Дамаск.

В программе принимают участие шестьдесят сирийский учителей из разных регионов страны. Обучение проводится в рамках лекционных и практических занятий преподавателями Московского педагогического государственного университета по методическим материалам, разработанным под задачи данного мероприятия. Это позволит повысить профессиональную квалификацию слушателей-учителей, ведущих обучение на русском языке. По итогам прохождения обучения, сирийские преподаватели получат сертификаты об участии.

Методические мероприятия направлены на поддержку русского языка в образовательной системе Сирийской Арабской Республики и содействию культурного, а также научного сотрудничества между педагогами и обучающимися России и Сирии.