• Рубрика записи:Новости

В рамках II Международного христианского форума, прошедшего в Волгограде с 6 по 9 июня 2016 года, состоялся бизнес-форум. Как сообщил Александр Рындин, член правления Союза «Христианский мир» и модератор форума, представители делового сообщества обсудили особенности ведения бизнеса в странах-участницах форума и внесли ряд конструктивных взаимовыгодных предложений. Среди них – проект строительства в России тепличных комплексов на средства сирийских инвесторов. Это предложение обсуждалось членами благотворительного фонда РУССАР, представляющего интересы православных инвесторов из Сирийской Арабской Республики, представителями Торгово-Промышленной Палаты РФ и правлением Союза «Христианский мир». В перспективных планах бизнесменов двух стран – создание российско-сирийской зерновой компании.

На бизнес-форуме были представлены гуманитарные проекты, требующие финансовой поддержки. Так, члены Православного общества культуры и образования Иордании предложили свои варианты поставок лекарственных препаратов из Иордании в Россию, а также строительство фабрики по производству лекарственных препаратов на территории нашей страны. По словам иорданских бизнесменов у них есть заинтересованность в экспортных поставках из России сельскохозяйственной продукции: зерна, риса, нута и растительного масла.

Часть прибыли от совместной коммерческой деятельности иорданских и российских предпринимателей  планируется направить на строительство российско-иорданского православного госпиталя на территории Иордании.