• Рубрика записи:Новости

Во-первых, позвольте мне поблагодарить организаторов этого форума. Во-вторых, я хочу рассказать вам правду, потому что многие религиозные христианские и мусульманские форумы содержат много лжи. Ситуация на Ближнем Востоке очень плачевная. Уже более полувека я наблюдаю за состоянием христиан и других меньшинств на Ближнем Востоке и я вижу, что ситуация деградирует.

Я хочу привезти именно факты и цифры, потому что мы на Ближнем Востоке ненавидим язык цифр и говорим только литературным языком. Конечно, литературный язык и ораторское искусство очень хорошие средства, но они ничего не решают. Про состояние христиан, если я начну с Ирака, то скажу, что они превратились в новых красных индейцев. Они превратились в экспонаты. Их число не превышает 2% населения Ирака. То, что касается Палестины, то там ситуация ещё хуже. Что Израиль делает с палестинцами? В Иерусалиме проживали 52% христиан, сегодня проживает всего 1%. Тот, кто говорит и приводит другие цифры – он лжет. Кроме того, что палестинские христиане получили патриарха, который продал свой народ, мы также сейчас видим, что имущество христиан продается. А кто его покупает – это израильтяне. Что касается Иордании, то там проживает около 1,3% христиан.

Сирия наша настоящая боль. Половина христиан, проживающих в Сирии за время войны, убежали. Около 20 церквей было разрушено в Алеппо.

Вы видите, что здесь присутствует Набиль Аль Абдалла. Перед вами, тот, кто получил много ранений, защищая свою родину. В Сирии сегодня есть светское управление, или, можно сказать, почти светское управление. Мы рассчитываем на разрешение ситуации в Сирии, в Дамаске, потому что эта агрессия и этот террор против Сирии был нацелен на уничтожение нашей культуры. Самое худшее слово, которое можно сказать – это слово «меньшинства», потому что весь Ближний Восток и Восток состоит из меньшинств. Мы видим и христиан и алавитов, которые являются меньшинствами. Должны быть гражданские права, должен быть светский режим. Должна быть Конституция, которая охраняет права каждого гражданина. Потому что если этого не будет, то у нас не будет больше никаких стран.

why not try this out

Кто может подумать, что у Братьев-мусульман (террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации) может быть Конституция? Или саудовские и турецкие ваххабиты хотят мир в нашем регионе? Мы должны прекратить врать. Жители страны должны создать гражданское общество, светское гражданское общество. Иначе через 10 лет у нас не будет страны. Я это знаю из своего опыта.

Я в Ливане президенту Ауну (Мишель Наим Аун) уже говорил, что христиане могут жить в этом регионе еще 50 лет, но если ситуация не изменится, то вы будете искать с лупой этих христиан, потому что идет насильственная миграция. Мы видим сейчас, что Запад, хочет очистить Восток от христиан. У меня очень много связей с западными организациями и я очень хорошо знаю, что они хотят. Не только христиане подвергаются насилию, а также езиды, курды. Есть цель разделить и уничтожить этот регион. Россия ушла из этого региона в 1960 году, оставив его англичанам и американцам, которые сейчас пытаются забрать наши богатства.

Мы сегодня имеем хороший исторический шанс изменить ситуацию. После того как все стало ясно и стал ясен американский и саудовский терроризм, то мы должны говорить в лоб, что: «вы были не правы». Мы должны создать светское государство, которое будет идти в ногу со временем. Сейчас люди в Ливане, и мусульмане и христиане, вышли на улицы протестуя против ситуации, которая сложилась. Эта ситуация была создана не ливанцами, а американцами и западом. Я знаю, что в Ливане естьлюди, которые хотят вернуть былую славу этому региону, из которого вышел Иисус Христос и пророк Муххамад.

Еще раз подчеркну, что мы должны идти по пути создания светского государства.

Благодарю вас.