• Рубрика записи:Новости

Уважаемые отцы, дамы и господа. Я очень рад, что нахожусь сейчас здесь, на этом очень серьезном и важном Форуме, который связан с православием и миром церкви. Я бы хотел рассказать о проблеме криптохристиан на Понте и об этом культурном геноциде, который произошел в Малой Азии. В XIX веке в Малую Азию пришли сельджуки, чьи малые племена существовали еще со времен Византийской империи. На тот момент на территории Малой Азии проживало 22 миллиона христиан. К 1922 году христиан там осталось около 2 млн. Возникает вопрос, куда делись остальные 20 миллионов христиан. Ответ — они добровольно стали мусульманами. Конечно, это феномен, что такое количество христиан вдруг решили перейти в другую веру. На людях они вынуждены были быть мусульманами, а в домашнем кругу молились Богу в своих тайных подземных часовнях. Он имели и мусульманские, и христианские греческие имена, женились только в своем кругу, исполняли двойные обряды.

Согласно сообщениям Вселенского Патриархата и МИД Греции, в 1914 официальное число криптохристиан составляло 43 000 человек.

visit here

Прошло 100 лет с периода геноцида армян и греков на Понте и сегодня существуют криптохристиане.

Поэтому самый важный вопрос, который мы должны задать, касается причины существования именно сегодня феномена криптохристиан. Почему переход из христианства в ислам возводится в предмет почитания. Мы должны бороться с этим феноменом, потому что люди должны свободно выбирать свою веру. В независимости от этнической принадлежности и географии проживания.