• Рубрика записи:Новости

29 ноября в Москве пройдет Конференция, посвященная теме профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде, организатором которой выступает Союз «Христианский мир» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и  Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

Целью конференции является обсуждение вопросов, связанных с проблемой распространения экстремистской идеологии в молодежной среде, а также повышение эффективности деятельности по профилактике данного явления в студенческом сообществе.

В Конференции примут участие представители религиозных организаций, органов государственной власти, научного и образовательного сообщества, общественные деятели и эксперты.

look here

На тематических площадках спикеры более глубоко и подробно разберут методологию и методики профилактики молодежного экстремизма, а также вопросы формирования антиэкстремистского сознания в образовательной сфере и молодёжной среде.

Конференция пройдет в Голден Ринг Холл Гостиницы «Золотое Кольцо».