• Рубрика записи:Новости

Союз за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский Мир» совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству в ноябре – декабре в Сирийской Арабской Республике реализует ряд методических мероприятий, посвящённых теме «Современные методики преподавания русского языка как иностранного».

Запланированные мероприятия являются средством развития системы качественной информационной поддержки процесса преподавания русского языка в Сирии с помощью педагогического и культурного диалога представителей российского и сирийского образования, и способствуют решению проблемы слабой информированности зарубежных педагогов русского языка.

Проведение методических мероприятий направлено на поддержку русского языка в образовательной системе Сирийской Арабской Республики наряду с другими странами Ближнего Востока, популяризацию культурных традиций и научно-образовательных достижений, содействие культурного и научного сотрудничества между педагогами и обучающимися России и Сирии.

В программе примут участие шестьдесят сирийский учителей из разных регионов страны. Ведущие российские специалисты по преподаванию русского языка как иностранного проведут: мастер-классы и семинары по вопросам использования новых форм и методов преподавания русского языка. Это позволит повысить профессиональную квалификацию слушателей – учителей русского языка и учителей, ведущих обучение на русском языке.

Результатом методических мероприятий будет являться повышение качества преподавания русского языка в Сирии, усовершенствование методического аппарата и приобретение навыков использования современных педагогических технологий сирийскими преподавателями, укрепление гуманитарных связей, развитие межгосударственного сотрудничества в образовательной сфере.