• Рубрика записи:Новости

20 октября в 12:00 в Информационном Центре Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, дом 36, сектор «А») состоится пресс-конференция, посвященная VII Московскому международному форуму «Религия и Мир».

Уже много лет Форум является важной экспертной и дискуссионной площадкой, где в открытом диалоге обсуждаются вопросы межрелигиозных отношений, консолидации общества, поддержки и развития миротворческих и благотворительных инициатив.

Организатором мероприятия выступает Союз «Христианский мир» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В разные годы темами для обсуждений становились такие важные вопросы, как межнациональные и межконфессиональные отношения, сохранение и защита традиционных ценностей, проблемы воспитания молодежи, информационная безопасность, гонения и геноцид христиан в XX-XХI вв., социальное служение, экология и т.д.

В 2021 году тема Форума – «Межрелигиозный и межкультурный диалог в пространстве современного мира».

В качестве спикеров на пресс-конференции выступят:

  • Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы;
  • Сергей Гаврилов, президент Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
  • протоиерей Михаил Потокин, настоятель храма Святых Мучеников Флора и Лавра на Зацепе, председатель Отдела по социальному служению Московской городской епархии Русской Православной Церкви;
  • Алексей Черкезов, президент Союза «Христианский мир».

Аккредитация СМИ: до 18:00 19 октября по тел. +7 (495) 925-00-90; press@icmos.ru.

ВАЖНО! Для прохода в Информационный Центр Правительства Москвы при себе необходимо иметь паспорт или пресс-карту.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией и предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции необходимо иметь при себе маску.