• Рубрика записи:Новости

20 декабря 2022 года в Русском доме в городе Бейрут прошёл образовательный семинар «Платформа развития гражданской дипломатии».

Организатором мероприятия выступил Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

В семинаре приняли участие представители органов государственной власти, религиозные и общественные деятели: Президент Союза за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский мир» Алексей Черкезов, исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Ливане Александр Сорокин, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока Иоанне X Архимандрит Филипп (Васильцев) и советник Посольства Российской Федерации в Ливанской Республике Андрей Мустаев. Также присутствовали представители общественных организаций Ливанской Республики.

Участники мероприятия обсудили вопросы развития гуманитарного, культурного и социального взаимодействия между Россией и Ливаном, а также пути создания и возможности совершенствования совместных проектов.

Семинар оказывает благоприятное воздействие на сферу общественной дипломатии, так как является эффективным инструментом в выстраивании международных отношений. Он позволяет понять потребности партнеров и добиться высоких результатов.