• Рубрика записи:Новости

23 декабря 2022 г. в Русском доме города Дамаск завершилось обучение в рамках методических мероприятий «Современные методики преподавания русского языка как иностранного» для преподавателей Сирийской Арабской Республики.

Мероприятия организованы Союзом «Христианский Мир» при поддержке Россотрудничества и Российского культурного центра в Дамаске.
В течение недели преподаватели МПГУ проводили занятия с сирийскими учителями русского языка, обсуждались вопросы современных методов преподавания русского языка, а также проводились практические занятия.
Учителя прибыли в Дамаск из разных городов: Дейр-эз-Зор, Дэраа, Латтакия, Хомс и других. По итогу занятий слушатели получили сертификаты о прохождении курсов.

Между преподавателями и слушателями установились дружеские отношения, которые станут фундаментом долговременных отношений и развития образовательных и гуманитарных проектов между Россией и Сирией.
Мероприятие состоялось при поддержке Министерства просвещения Сирийской Арабской Республики.

Союз «Христианский Мир» выражает благодарность руководителю Российского культурного центра в Дамаске Н.В. Сухову за содействие в реализации образовательной программы.