• Рубрика записи:Новости

В связи с большим количеством пострадавших из-за территориального конфликта между Арменией и Азербайджаном, Союз “Христианский мир” проводит гуманитарную акцию, в результате которой будет осуществлена помощь нуждающимся семьям в Арцахе.

Общее количество гуманитарного груза, отправленного на территорию Армении, составило около 20 тонн.

Отметим, что гуманитарная акция проводится совместно с Ассоциацией армянских юристов и Армянской национально-культурной автономии Пушкинского района г. Щёлокова при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Федерального агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Федерального агентства по делам национальностей России.

На данный момент, доставлен груз в города Дилижан и Масис, а также в поселение Дарбник, где пострадавшие получили тёплую одежду и обувь.
Сегодня, 4 декабря, будет доставлен гуманитарный груз в Эчмиадзинский монастырь, который впоследствии распределит помощь среди региональных епархий и прихожан на всей территории Армении.

Также, члены Союза посетят благотворительный фонд “Спеши к добру”, который оказал содействие в проведении акции.

Заключительный день доставки груза состоится завтра: будет привезена помощь пострадавшим в город Варденис.

Союз “Христианский мир” выражает благодарность Министерству обороны Российской Федерации за помощь в доставке груза, Федеральному агентству по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) за приём груза, Ассоциации армянских юристов и Армянской национально-культурной автономии Пушкинского района г. Щёлокова за сбор гуманитарной помощи, Федеральному агентству по делам национальностей России за содействие в организации акции.