• Рубрика записи:Новости

26 октября на открытии VII Московского международного Форума «Религия и Мир» в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков огласил приветствие мэра Москвы Сергея Собянина участникам Форума «Религия и Мир».

«Организаторам, участникам и гостям VII Московского международного форума «Религия и Мир»
Дорогие друзья! Приветствую вас на открытии VII Московского международного форума «Религия и Мир», посвященного межрелигиозному и межкультурному диалогу в современном мире.
Актуальность этой темы сегодня как никогда очевидна, ведь стоящие перед обществом вызовы требуют консолидации усилий в самых разных областях», — подчеркивалось в послании Сергея Собянина.
«В ходе заседаний и панельных дискуссий видные религиозные и общественные деятели, представители органов власти, российские эксперты и зарубежные гости смогут обсудить ключевые вопросы гармоничного развития межрелигиозных отношений, обменяться мнениями и опытом. Особое внимание будет уделено социальному служению религиозных организаций и их роли в преодолении последствий пандемии коронавируса.
Москва дорожит межконфессиональным и межнациональным миром и согласием в городе. Вместе мы должны делать все необходимое для сохранения и укрепления взаимопонимания и добрососедства.
Желаю вам, дорогие друзья, плодотворного общения на Форуме, новых интересных проектов, здоровья благополучия», — было сказано в приветствии мэра Москвы.
VII Московский международный Форум «Религия и Мир» прошел в Храме Христа Спасителя 26-27 октября. Организатором Форума выступил Союз «Христианский мир» при поддержке Правительства Москвы. Темой мероприятия стал «Межрелигиозный и межкультурный диалог в пространстве современного мира».