• Рубрика записи:Новости

26 октября на открытии VII Московского международного Форума «Религия и Мир» в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Анатолий Вылегжанин зачитал участникам и гостям Форума приветствие Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Антона Вайно:
«Уважаемые друзья! Рад приветствовать вас в Москве на VII Международном форуме «Религия и мир»
Отмечу, что нынешний форум открывает серию масштабных мероприятий, приуроченных к проводимой в 2022 году в Санкт-Петербурге Всемирной конференции по межкультурному и межрелигиозному диалогу. Объединяя на своей площадке духовных лидеров, ведущих учёных, экспертов, представителей профильных ведомств из многих стран, форум предоставляет им уникальную возможность в ходе заседаний и диспутов обсудить важнейшие философские и теологические проблемы, вопросы укрепления международного гуманитарного сотрудничества, поддержки востребованных миротворческих инициатив, гармонизации соработничества государства и религиозных организаций», — говорилось в приветствии Антона Вайно.
«И конечно, особую значимость вашей встречи придаёт тот факт, что на её полях состоится заседание Межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии.
Уверен, что итоги ваших дискуссий обязательно найдут отражение в научной и практической деятельности. Желаю вам успехов, плодотворного общения и всего наилучшего», — отмечалось в обращении Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
VII Московский международный Форум «Религия и Мир» прошел в Храме Христа Спасителя 26-27 октября. Организатором Форума выступил Союз «Христианский мир» при поддержке Правительства Москвы. Темой мероприятия стал «Межрелигиозный и межкультурный диалог в пространстве современного мира».