27 апреля 2023 года в Московском педагогическом государственном университете пройдет ежегодная конференция «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы».
В мероприятии примут участие религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти, учащиеся высших учебных заведений столицы, а также эксперты в области профилактики экстремизма и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Конференция представляет собой площадку, на которой будет обеспечено взаимодействие академического и экспертного сообщества, органов государственной власти, религиозных и национальных организаций, преподавателей и студентов высших учебных заведений.

Целью мероприятия является выработка эффективных подходов в сфере противодействия идеологии религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы.

В ходе конференции планируется провести пленарное заседания, а также организовать работу двух тематических секций: «Идентичность личности в контексте ценностных ориентиров современного российского общества» и «Практика историко-культурного просвещения и духовно-нравственного воспитания молодежи в контексте профилактики экстремизма».

В завершение конференции пройдет обсуждение докладов и будут подведены итоги.

Место проведения мероприятия: ФБГОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» по адресу: проспект Вернадского, дом 88.

Начало конференции: 10:00.

Контакт для взаимодействия по организационным вопросам и аккредитации СМИ: Марина Малафеева эл.почта: info@christianworld.ru.

Вход на мероприятие свободный. Для участия в конференции «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы» необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Организатором конференции «Профилактика религиозного экстремизма в молодежной среде Москвы» выступает Союз за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский мир» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.